Новости и события » Экономика » Правительство продлило россиянам субсидии на оплату ЖКХ

Правительство продлило россиянам субсидии на оплату ЖКХ

Правительство продлило россиянам субсидии на оплату ЖКХ

Кабмин продлил временный порядок предоставления субсидий на оплату коммунальных услуг до конца года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКХ будет действовать до 31 октября текущего года. Льготникам не нужно будет обращаться в органы соцзащиты и подтверждать свой доход, потому что субсидии пролонгированы автоматически. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу кабмина.

- С 1 октября по 31 декабря они станут предоставляться в том же размере, что и раньше, а уже в следующем году их пересмотрят, - говорится в заявлении ведомства.

Беззаявительный порядок получения льгот был введен в связи с эпидемиологической обстановкой в стране. Изначально планировалось, что программа будет действовать до начала октября. Однако из-за "непростой ситуации с коронавирусом" временный порядок было решено продлить.

Новости, связанные с коронавирусной инфекцией, вы можете отслеживать в специальной теме на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх