Новости и события » Общество » Нижневартовская городская поликлиника перешла на новый формат работы

Нижневартовская городская поликлиника перешла на новый формат работы

Нижневартовская городская поликлиника перешла на новый формат работы

Эпидемиологическая ситуация сегодня складывается не простая, каждый день в столице Самотлора регистрируются все новые случаи, причем, немало: от 15 заболевших и выше. О том, что делается в городе для пациентов рассказал Депутат Думы Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Великий.

«В городе в минувшую субботу был открыт третий инфекционный госпиталь на базе детской окружной клинической больницы. Осложняет ситуацию и рост пневмоний. Дано поручение поликлиникам: вести КТ-диагностику в круглосуточном режиме. Поручение выполнено: на базе полклиники № 1 КТ-диагностика идет в круглосуточном режиме. Теперь даже ночью, если у пациента выявится пневмония, его тут же примет терапевт-участковый. Понятно, что на первичное звено при этом легла колоссальная нагрузка, но иного выхода в нынешних условиях, чтобы стабилизировать ситуацию - просто нет. Добавлю, что в поликлиниках города открыты и дополнительные кабинеты дежурных терапевтов», - говорит Дмитрий Великий.

Депутат также отметил, что с начала нового учебного года значительно выросла и заболеваемость детей, как новой коронавирусной инфекцией, так и ОРВИ.

«Замечу, что несмотря на то, что детская поликлиника города активно использует информационные технологии для записи, например, пациентов, «горячей линии», как во взрослой поликлинике, у них до сих пор нет. От родителей иногда поступают жалобы, что дозвониться до регистратуры поликлиник порою бывает непросто. А в связи со значительным ростом коронавирусной инфекции, в том числе и среди детского населения, такая «горячая линия» стала бы отличным инструментом для решения точечных проблем», - уверен Дмитрий Великий.

Он также напомнил, что из-за наплыва пациентов, педиатры значительно сократили время приема маленьких вартовчан. Сделано - это для того, чтобы осмотреть, как можно больше больных.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх