Новости и события » Общество » ГУФСИН подтвердил информацию о выявлении зараженного COVID-19 в кузбасской "детской" колонии

ГУФСИН подтвердил информацию о выявлении зараженного COVID-19 в кузбасской "детской" колонии

ГУФСИН подтвердил информацию о выявлении зараженного COVID-19 в кузбасской "детской" колонии

В Мариинской воспитательной колонии произошла вспышка коронавируса, сообщил VSE42.Ru источник. В ГУФСИН подтвердили случай заболевания заключенного, которому делали соответствующий тест.

По словам собеседника издания, в "детской" колонии произошла вспышка заболеваемости коронавирусом, однако точных цифр он не представил. В свою очередь, представитель ГУФСИН подтвердил выявление одного случая заражения. При этом у заболевшего нет характерных симптомов. На данный момент он находится в медсанчасти и получает лечение.

- Осужденного планировали перевести во взрослую колонию (в связи с достижением совершеннолетия - прим. ред.), поэтому ему сделали тест на коронавирус. В настоящее время отрабатываются контактировавшие с ним заключенные, - отметили в ГУФСИН.

Другим заключенным тест на COVID-19 пока не делали, поэтому судить, есть ли еще случаи заражения в "детской" колонии, на данный момент рано.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх