Новости и события » Общество » Познер назвал Сталина одним из величайших преступников в истории человечества

Познер назвал Сталина одним из величайших преступников в истории человечества

Российский журналист и телеведущий Владимир Познер высказался относительно исторической роли первого генсека ЦК КПСС Иосифа Сталина. По словам интервьюера, советский лидер является "величайшим преступником".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Познер Online (@pozneronline)

Слова Познера были опубликованы на его личном сайте "Познер ONLINE".

Журналист считает, что Сталин, когда руководил государством, совершал преступные действия.

- Я считаю Сталина одним из величайших преступников в истории человечества, над которыми суду истории еще предстоит свершиться, - заявил телеведущий.

Помимо этого, известный интервьюер вспомнил о ряде событий, произошедших в сталинскую эпоху. Так, Познер рассказал, что во время правления генсека был создан ГУЛАГ, а также проводилась принудительная депортация народов в СССР.

Журналист высказался и относительно того, что некорректно сравнивать действия Сталина с решениями, которые принимались другими историческими деятелями. По мнению Познера, нельзя сопоставлять "неблаговидные поступки самых разных людей из самых разных стран с деяниями рук одного человека в одной стране".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх