Новости и события » Общество » Облвласти хотят, чтобы подрядчик открыл съезды с Окружной на Планерную в ноябре

Облвласти хотят, чтобы подрядчик открыл съезды с Окружной на Планерную в ноябре

Облвласти хотят, чтобы подрядчик открыл съезды с Окружной на Планерную в ноябре

Областные власти поставили задачу перед подрядчиком, который занимается строительством съездов с Окружной дороги на новую ул. Планерную, завершить работы к середине ноября. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 22 октября.

Отмечается, что это будет на полтора месяца раньше, чем предусматривает график производства работ, что позволит скорее разгрузить движение в районе Чкаловска и Сельмы. «В дальнейших планах - строительство Северного обхода до развязки с Советским проспектом, - процитировали в пресс-службе вице-премьера Александра Рольбинова.

Министр развития инфраструктуры Евгения Кукушкина отметила, что план работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на этот год уже полностью выполнен. С учетом опережающих темпов работ по нацпроекту из резервного фонда Правительства РФ регион получил 277 миллиона рублей, которые планируется распределить на ремонт улицы Строительной в Гурьевске и завершение ремонта автомобильной дороги «Калининград-Полесск».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх