Новости и события » Общество » Мать передала осужденному за убийство сыну луковицы с наркотиками

Мать передала осужденному за убийство сыну луковицы с наркотиками

В Саратовской области мать осужденного попыталась передать сыну лук с наркотиками. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Сотрудники ИК-4 (Пугачев) остановили посылку для 23-летнего заключенного, осужденного на девять лет за убийство. Как оказалось, внутри четырех луковиц были припрятаны 20 полиэтиленовых свертков с наркотиками - героин, амфетамин, гашиш и каннабис.

"Передачу осужденному принесла его мать. Женщина утверждает, что не знала о незаконном содержимом полезного овоща. В настоящий момент обстоятельства произошедшего устанавливаются в рамках уголовного дела, возбужденного органами внутренних дел", - рассказали в УФСИН.

Такой же трюк попытались провернуть заключенные ИК-23 (поселок Каменский). Из посылки 28-летнего заключенного, отбывающего десятилетний срок за наркопреступление, изъяты спрятанные ухищренным способом в пяти банках из-под мясных консервов два мобильника, две пары беспроводных наушников, два зарядных устройства, четыре гарнитуры и семь USB-проводов для зарядного устройства.

Посылка в учреждение была направлена родственником осужденного из другого региона. В ИК-23 организована проверка всех обстоятельств произошедшего.

Кроме того, сотрудники УФСИН предотвратили передачу на территорию ЛИУ-3 (Балашов) четырех мобильных телефонов и одного зарядного устройства. 47-летний безработный пытался перекинуть их через ограждение, однако был задержан. Мужчина признался, что решился на доставку всего за одну тысячу рублей.

А вот сотрудники ИК-17 остановили переброску телефона в небе. Вечером охранник увидел квадрокоптер, подлетающий к ограждению исправительной колонии. Летательный аппарат не смог преодолеть инженерные средства защиты режимной территории и был изъят с внешней стороны ограждения. К беспилотнику был плотно примотан сотовый телефон. Проводится проверка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх