Новости и события » Общество » В Крыму реализуется 186 инвестиционных проектов

В Крыму реализуется 186 инвестиционных проектов

В Крыму реализуется 186 инвестиционных проектов

На сегодняшний день в Республике Крым реализуется 186 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций порядка 156,3 млрд рублей, в рамках которых планируется создать более 13,4 тыс. рабочих мест.

Об этом, по информации пресс-службы Государственного совета РК, сообщил министр экономического развития Крыма Дмитрий Шеряко, передает корреспондент 3652.ru.

В свою очередь глава Комитета по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова отметила, в Крыму более чем на 40% расширилась география инвесторов (на сегодня это представители из 60-ти стран). Парламентарий отметила, более 20% объема налоговых поступлений в республиканский бюджет уплачивается участниками свободной экономической зоны, а каждое пятое рабочее место создано благодаря реализации инвестиционной политики в регионе.

Также в республике утвержден Индивидуальный план инвестиционного развития, где детально рассмотрен прогноз инвестиций в рамках территориальных и муниципальных образований. "Лидерами по прогнозу Министерства экономического развития являются город Симферополь - более 60 млрд рублей инвестиций, которые прогнозируются на 2020-2021 годы, городской округ Керчь - более 37 млрд рублей, Ялта - более 11 млрд рублей, а также город Саки и Симферопольский район", - сказала Виноградова.

Отметим, по данным на январь 2020 года, в Крыму реализовывалось 181 инвестиционное соглашение с общим объемом инвестиций в 148,78 млрд рублей. Заявлено создание более 13 тысяч рабочих мест. Отмечалось, что наиболее привлекательными для инвесторов являются сельское хозяйство, строительство и промышленность.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх