Новости и события » Политика » В Счетной палате заявили о проблемах с реализацией госпрограммы развития области

В Счетной палате заявили о проблемах с реализацией госпрограммы развития области

В Счетной палате заявили о проблемах с реализацией госпрограммы развития области

По состоянию на 1 сентября фиксируются значительные проблемы с исполнением госпрограммы развития Калининградской области по линии Росморречлота и Росмолодежи. Кассовое исполнение составляет соответственно 2% и 8,9%. Росморречфлот реализовывает проект строительства парома для организации стабильной связи по морю с остальной территорией РФ, а Росмолодежь организует экскурсионные поездки молодежи на остальную территорию РФ. Также невысок уровень исполнения по Росавтотору, который курирует строительство дорог в рамках госпрограммы (25%). Такие данные приводятся в заключении Счетной палаты РФ на проект федерального бюджета, внесенный в Госдуму.

Также в документе указывается на высокий уровень неисполнения расходов по Федеральной целевой программе, которая является ключевой составляющей госпрограммы, в 2019 году. Он составил 27%.

Анализируя исполнение госпрограммы в 2019 году, аудиторы обращают внимание на невыполнение плановых показателей по приросту протяженности дорог, соответствующих нормативным требованиям (план - 13,13 км, факт - 3,235 км), доле дорог в ненормативном состоянии (план - 50,93 %, факт - 53,4 %), доле школьников учащихся в первую смену (план - 91 %, факт - 86,9 %), потреблению электроэнергии (план - 4 473 млн. кВт в час, факт - 4 452 млн. кВт в час) и младенческой смертности (план - 4,5 на 1 000 родившихся живыми, факт - 5,8 на 1 000 родившихся живыми).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх