Новости и события » Политика » Алиханов о конфликте с Заливатским: врачи виноваты только в своей доброте

Алиханов о конфликте с Заливатским: врачи виноваты только в своей доброте

Алиханов о конфликте с Заливатским: врачи виноваты только в своей доброте

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов, комментируя конфликт с главой администрации Янтарного Алексеем Заливатским, заявил, что ему нечего добавить к тому, что уже было сказано прокуратурой и антикоррупционной службой. Он добавил, что в администрация Янтарного продолжает работать.

«Что касается истории с врачами. Мне кажется, самое неприятное в этой истории - это попытки обвинять руководство минздрава в том, что какие-то расправы над врачами готовятся. Знаете, нам врачи очень дорого достаются, мы каждого из них ценим, особенно таких заслуженных врачей которые работают в Областной клинической больнице. Несомненно, никто из них никогда не будет как-то серьезно наказан. Потому что все, в чем они виноваты, это, видимо, просто доброта, которую они проявляют к пациентам», - сказал Алиханов журналистам в среду, 21 октября.

Сити-менеджер Янтарного Алексей Заливатский сейчас находится за границей. В понедельник стало известно, что с него сняли допуск к гостайне - это означает, что разрыв контракта с сити-менеджером Янтарного, по его собственным словам, неизбежен.

Антикоррупционная служба правительства на оперативном совещании в региональном правительстве 9 октября заявила, что Заливатский скрыл доходы от продажи имущества в 2019 году. 10 октября Алексей Заливатский рассказал, что его досрочно выписали из больницы по требованию руководства медучреждения. Он также пожаловался на Кравченко генпрокурору России и заявил о наличии доказательств некорректных высказываний министра в адрес лечащего врача Заливатского, которые можно интерпретировать как угрозы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх