Новости и события » Общество » Новые рейды по соблюдению масочного режима прошли в Барнауле

Новые рейды по соблюдению масочного режима прошли в Барнауле

Новые рейды по соблюдению масочного режима прошли в Барнауле

В Барнауле сотрудники Роспотребнадзора, полиции, волонтеры, а также представители ОНФ и народной дружины провели совместный рейд по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте.

Мероприятие провели в районе остановки "Медуниверситет" в Центральном районе. Как сообщает пресс-центр городской администрации, нарушителям направлены претензии.

В Роспотребнадзоре уточнили, что главными критериями проверки стало соблюдение масочного режима работниками пассажироперевозящей компании и осуществление дезинфицирующей обработки салонов. В случае невыполнения санитарно-эпидемиологических требований перевозчикам выдаются предписания, позже проводятся повторные проверки. Если нарушения не устранены - применяются меры административного воздействия.

За несоблюдение антиковидных мер индивидуальным предпринимателям грозит штраф до 150 тысяч рублей, юридическим лицам - до полумиллиона. Кроме того, за соблюдением масочного режима пассажирами в транспорте и на остановках следит полиция, нарушителям грозит от тысячи до 30 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх