Новости и события » Общество » Борьба с COVID-нигилистами. Оштрафованы еще 45 саратовцев без масок

Борьба с COVID-нигилистами. Оштрафованы еще 45 саратовцев без масок

Суды Саратовской области продолжают привлекать к административной ответственности граждан, предпринимателей и должностных лиц за несоблюдение ограничительных мер.

Сегодня о наказании граждан штрафами предоставили информацию четыре суда.

Балаковский районный суд рассмотрел дела в отношении 16 лиц, которые находились в разных общественных местах Балакова без масок. Трое предупреждены, а 13 получили штрафы по 1000 рублей.

Этим же судом рассмотрено одно дело "рецидивиста" Валерия Березовского - он повторно находился в магазине "Красное и Белое" без маски, за что получил штраф в размере 7 500 рублей.

Ленинский райсуд Саратова за нарушение масочного режима привлек к ответственности 12 человек - троих предупредил и девятерых оштрафовал на суммы от 1000 до 1200 рублей.

А вот Балашовский районный суд оштрафовал только одного нарушителя.

Самым строгим вновь оказался Энгельсский районный суд, который привлек к административной ответственности 22 гражданина. За нарушение режима ношения масок оштрафован 21 нарушитель, а предупрежден всего один.

Другие суды ограничились только предупреждением нарушителей.

Напомним, сегодня на нашем сайте начат интерактивный опрос на тему: "Какая мера борьбы с ковидом будет самой эффективной."

Одной из мер предлагается увеличить штрафы за нарушение масочного режима. Коронавирус: от Китая до Саратова Спикер облдумы Александр Романов госпитализирован в ковидный госпиталь

Председатель Саратовской областной думы Александр Романов госпитализирован

сегодня 16:43 2237 23

Роспотребнадзор разрешил саратовцам заказывать еду на дом

В Саратовской области заведениям общепита разрешена доставка еды и работа

сегодня 15:20 1544 4

Карта коронавируса. В Саратове уже больше 8 тысяч заболевших

В Саратовской области за неделю с 12 по 18 октября прибавилось 1089

сегодня 15:14 1514 1


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх