Новости и события » Общество » В реанимации амурской областной больнице завершен ремонт

В реанимации амурской областной больнице завершен ремонт

В реанимации амурской областной больнице завершен ремонт

В реанимации амурской областной больнице завершен ремонт. Готовность принять первых пациентов лично оценил глава региона Василий Орлов. В настоящее время в отделении расставляют необходимое оборудование и мебель, сообщили в пресс-службе правительства области.

- Сейчас этап производственного контроля. Как только Роспотребнадзор даст свое заключение, сразу пациентов переведут в обновленное реанимационное отделение. Планируем, что это будет в ближайшее время, - рассказала руководитель минздрава области Светлана Леонтьева.

Напомним, первый за четверть века ремонт реанимационного отделения АОКБ был сделан в рамках «Единой субсидии». На реконструкцию было выделано 295 миллионов рублей, 90 из них - на строительно-монтажные работы, остальные средства пошли на покупку медоборудования.

- Завершили строительно-монтажные работы. Изначально здание находилось в неудовлетворительном состоянии, было очень много устаревших коммуникаций, мы прошли много согласований с проектной организацией. Работы были достаточно сложные, - поделился министр строительства и архитектуры Николай Сибиряков.

Всего необходимо было реконструировать отделение общей площадью около 950 квадратных метров - более 40 комнат. По словам Светланы Леонтьевой, новое реанимационное отделение позволит заметно повысить качество оказания медицинской помощи, снизить показатели смертности.

- Наша задача - создать в регионе современную систему оказания качественной медицинской помощи. И новое реанимационное отделение как раз отвечает этим требованиям - оно повысит качество помощи пациентам, которые находятся в тяжелом состоянии и, в конечно итоге, будет помогать скорейшему их выздоровлению. Кроме того, ремонт отделения улучшит условия работы персонала, - отметил губернатор Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх