Новости и события » Общество » На выходных в Крыму будет дождливо и ветрено: объявлено штормовое предупреждение

На выходных в Крыму будет дождливо и ветрено: объявлено штормовое предупреждение

На выходных в Крыму будет дождливо и ветрено: объявлено штормовое предупреждение

На смену продолжительной теплой комфортной погоде во второй половине октября в Крым придет настоящая осень. В выходные дни, 17-18 октября, полуостров накроет холодный атмосферный фронт.

Об этом сообщили в ФГБУ "Крымское УГМС", передает корреспондент 3652.ru.

В субботу, 17 октября, в Крыму еще сохранится теплая и солнечная погода, температура воздуха ночью +11...+16°С, днем +22...+27°С. Вечером 17 октября и в течение суток 18 октября ожидаются грозовые дожди, местами сильные, усиление южного с переходом на северо-западный ветра до 17-22 м/с.

В связи с непогодой объявлено штормовое предупреждение. "В данных условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РК и призвали граждан соблюдать меры безопасности.

На следующей неделе осадки постепенно прекратятся, температура воздуха значительно понизится.

В Симферополе 17 октября ожидается переменная облачность, ночью и днем без осадков, вечером кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный 7-12 м/с, днем местами до 17 м/с. Температура воздуха ночью +13...+15°С; днем до +27°С.

18 октября в столице Крыма ожидаются грозовые дожди. Ветер северо-западный 8-13 м/с. Температура воздуха днем понизится до +20...+22°С.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх