Новости и события » Общество » Авиакомпания S7 Airlines возобновляет регулярные перелеты между Петрозаводском и Москвой

Авиакомпания S7 Airlines возобновляет регулярные перелеты между Петрозаводском и Москвой

Авиаперевозчик S7 Airlines возобновляет прямые рейсы из Москвы в Петрозаводск с 26 декабря. Как сообщает официальный сайт компании, билеты уже поступили в продажу.

Рейсы будут осуществлять четыре раза в неделю - по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Время в полете составит немногим более полутора часов. Вылет из аэропорта Домодедово - в 12:20, посадка в Петрозаводске в 14:05. На маршрут отправят современные самолеты Embraer 170. Они рассчитаны 78 пассажиров. Обратный рейс отправится в 14:50 и приземляется в Москве в 16:35.

Мы рады вновь предложить пассажирам S7 Airlines прямые перелеты в Петрозаводск, откуда удобно начинать путешествие по Карелии. Город стоит прямо на Онежском озере, где находится музей-заповедник Кижи. Туры на снегоходах, собачьих упряжках, прогулки по заснеженному лесу, рыбалка, баня - Карелия зимой предлагает путешественникам все, что нужно, чтобы отдохнуть от ритма большого города. Это прекрасное направление для новогодних каникул, - отметил Григорий Давыдов, заместитель генерального директора по стратегии S7 Group.

Последний из плановых рейсов S7 из Петрозаводска в Москву состоялся 12 января. Направление сочли коммерчески невыгодным. В бюджете не заложили средства на компенсацию расходов авиакомпании, и было принято решение о прекращении перелетов. Сейчас из Петрозаводска в Москву и обратно летают самолеты другой компании - лоукостера «Победа». Согласно данным сайта Туту. ру, билеты на самолет S7 Airlines обойдутся примерно вдвое дороже, чем аналогичный рейс от «Победы».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх