Новости и события » Общество » Суд заключил под стражу замглавы Росалкогольрегулирования

Суд заключил под стражу замглавы Росалкогольрегулирования

Суд заключил под стражу замглавы Росалкогольрегулирования

Пресненский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об аресте заместителя главы Росалкогольрегулирования (РАР) Ирины Голосной, задержанной по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.

Чиновницу задержали 21 ноября и доставили на допрос по делу о злоупотреблении полномочиями, повлекшими тяжкие последствия. Сегодня, 25 ноября суд арестовал Голосную до 20 января 2020 года.

По версии следствия, обвиняемая позволила компании по производству пива избежать уплаты налогов на сумму свыше 58 млн рублей. Чиновница, зная о несоответствии оборудования стандартам, поручила выдать заключение об опломбировании приборов, предназначенных для передачи данных об объемах производства в ЕГАИС. Тем самым на предприятии продолжили варить пиво, не отправляя сведения в государственную систему.

Адвокат Голосной отметил, что чиновница сразу же после задержания подала заявление на увольнение из РАР, где она проработала в должности заместителя главы менее года, сообщил из зала суда корреспондент РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх