Новости и события » Общество » Минюст Московской области рекомендовал юристам сбрить усы и бороды из-за коронавируса

Минюст Московской области рекомендовал юристам сбрить усы и бороды из-за коронавируса

Минюст Московской области рекомендовал юристам сбрить усы и бороды из-за коронавируса

Нотариусов и адвокатов подмосковный Минюст обязал сбрить бороды и усы для удобства ношения респираторов для защиты от коронавирусной инфекции в рамках рекомендаций по профилактике.

Управление Минюста опубликовало рекомендации по профилактике коронавируса при оказании юридических услуг, в которых содержатся указания по соблюдению санитарного режима.

Внимание общественности привлек пункт о правилах ношения медицинских масок. Лицо мужчин должно быть выбрито для герметичного прилегания респиратора, что сложнее обеспечить при наличии усов, бороды или бакербард.

Юристам рекомендуется носить халат для защиты от общих загрязнений, который будет надет поверх личной одежды. Кроме того, они обязаны носить нарукавники и фартуки, устойчивые к антисептикам.

Также дезинфекцию должна проходить вся входящая корреспонденция. Кроме того, ряд рекомендаций совпадает с общими для других сфер деятельности. Например, перевод сотрудников на удаленный формат работы, уборка и проветривание помещений и другие.

В документе также содержится предупреждение об административной ответственности, не смотря на рекомендательный характер. Адвокату грозит штраф до 40 тысяч рублей при невыполнении требований, юридической компании до 500 тысяч рублей.

Актуальные новости о коронавирусной инфекции вы можете отслеживать в специальной теме на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх