Новости и события » Общество » ФСБ уничтожило двух террористов в Волгограде

ФСБ уничтожило двух террористов в Волгограде

В Центре общественных связей. ФСБ сообщили о нейтрализации двух террористов в Волгограде. Сообщается, что они планировали атаки на здания государственной власти и места проживания военнослужащих.

Как сообщает ТАСС, террористы относились к запрещенной в России группировке "Катиба Таухид валь-Джихад" и их деятельность координировалась из Сирии. По заверению спецслужбы, у них обнаружена карта Волгограда с указанными целями для террористических атак.

Во время задержания двое террористов оказали сопротивление, пытались открыть тайник со спрятанным там оружием, поэтому они были нейтрализованы. В ФСБ отмечают, что это были выходцы одной из стран в Центральной Азии. При обыске в квартирах, а также на месте происшествия были обнаружены средства для осуществления терактов, боеприпасы и оружие.

В ЦОС ФСБ отмечают, что операция была проведена одновременно в Волгограде, Москве, Майкопе, Уфе и Санкт-Петербурге.

Ранее ФСБ также сообщали об удачно проведенных операциях. Так 14 марта ликвидировали двух преступников в Ставропольском крае, 22 мая нейтрализовали двух террористов под Владимиром, 18 сентября было сообщение, что в Кабардино-Балкарии уничтожили двух боевиков, а в феврале в Москве осудили двух боевиков из Таджикистана.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх