Новости и события » Общество » Ялтинцы хотят стать Принцем и принцессой Кремлевского кадетского бала

Ялтинцы хотят стать Принцем и принцессой Кремлевского кадетского бала

Ялтинцы хотят стать Принцем и принцессой Кремлевского кадетского бала

Юные ялтинцы Святослав Головань и Виктория Чистякова - претенденты на звание «Принц и Принцесса» Международного Кремлевского Кадетского Бала, который пройдет 17 декабря в Москве в Гостином дворе.

Их видеовизитки размещены на официальном youtube-канале Международного Кремелевского Кадетского Бала (МККБ) и сейчас идет голосование за претендентов.

Нашим морским звездам, - Святославу и Виктории, - очень нужна Ваша поддержка, голоса жителей и гостей Большой Ялты.

Ребята очень волнуются и надеются на Вашу помощь! Это большая честь представлять наш родной город Ялту на таком значимом мероприятии.

В номинации «Принц и принцесса бала» от парней - Головань Святослав, 14 лет, учащийся Ялтинской школы №7 им. Нади Лисановой, юнга детского морского центра города Ялта.

Отличник учебы, победитель олимпиад муниципального уровня.

С самого детства Святослава влечет море, его необъятность и красота. «Немного повзрослев, решил записаться в местный морской центр, и тогда началось мое настоящее знакомство с морем» - рассказывает Святослав.

«В морском центре я освоил морское дело, участвовал в различных соревнованиях и побывал в двух профильных морских сменах в МДЦ Артек. Принимал Участие в постройке и ресторации, как малых, так и больших судов, как парусных, так и моторных.

Но детская мечта - занятия парными танцами всегда жила в моем сердце и наконец-то воплотилась в Морском центре. Я очень рад, что в Ялте начали возрождаться традиции проведения Кадетских балов, участником которых я являлся неоднократно. Так как считаю, что именно танцы воспитывают в морских кадетах грациозность и галантность, и делают из нас настоящих кавалеров. И я счастлив, что в скором времени я смогу поучаствовать в великом событии, в Международном Кремлевском кадетском балу. Участие в нем - это одновременно и праздник для меня, и школа Этикета! Так как издревле любой офицер должен был уметь хорошо танцевать, это обязательная часть воспитания офицера в армии.

Я считаю, это важное событие в моей жизни, все это готовит меня стать достойным гражданином нашей страны, нашей великой и могущественной России!», - рассказывает Святослав.

В номинации «Принц и принцесса бала» от девочек идет Чистякова Виктория, 14 лет, учащаяся Ялтинской школы №7.

«Моя любовь - это Море» - рассказывает Виктория.

«Занимаюсь я в Детском морском центре около трех лет, ДМЦ воспитывает в нас такие ценностей, как верность долгу, справедливость, благородство и честь, способствуя раскрытию в нас творческого потенциала и духовно-нравственному развития, чтить и помнить героические подвиги наших предков, помнить сколько было сделано для нашего чистого и мирного неба, развивая в нас чувства патриотизма и любви к нашей Родине. Одним из самых любимых предметов у меня - это хореография. С 4-х лет я занимаюсь бальными танцами, я участник и дипломант многих танцевальных конкурсов. У меня очень активная и разносторонняя жизнь, я участвую в разных мероприятиях и соревнованиях. Одним из таких стал фотоконкурс «Алупкинская краса-2018». Хотя в человеке я считаю, что красота тела не самое главное, самое главное красота души, горячее, отзывчивое, доброе сердце. Сбылась моя мечта, нас отобрали на такое значимое мероприятие в моей жизни, я очень благодарна за это, я очень счастлива! Каждая девочка мечтает героиней попасть в сказку. Примерить на себя настоящую роль маленькой принцессы. Надеть пышное платье, корону и чтобы вокруг было волшебство! Это исполнение желания маленьких мечтателей и приглашение на настоящий бал. Только сказка и чудеса. А если серьезно, то в самый главный праздник, в преддверие Нового года, оказаться на одном паркете с гостями Бала - Героями Советского Союза и России, известными политическими и общественными деятелями, делегациями посольств иностранных государств и участниками я считаю большая честь. В плане патриотического воспитания, очень важно общение с молодыми людьми из разных регионов. Ты чувствуешь общий нравственный настрой, видишь возможности, которые дает нам кадетское образование. История кадетов в России является достойным примером воспитания подрастающего поколения, в котором с ранних лет закладываются ростки патриотизма, любви к своему Отечеству, которые в дальнейшем смогут воплотиться в качественном и честном служении нашей Родине, нашей России!», - рассказывает Виктория.

Всего от Ялтинского клуба юных моряков на бал едут четыре ялтинца, готовит к такому значимому событию хореограф Нинель Мамонтова.

Морские офицеры во все времена славились не только своим мужеством, но и умением предстать в высшем свете благородно ведя беседу или вальсируя на балах, оберегая традиции российского флота.

Справка МККБ: Благотворительный патриотический проект «Международный Кремлевский Кадетский Бал» проводится ежегодно с целью оказания содействия патриотическому, духовно-нравственному и культурному воспитанию подрастающего поколения в современном мире, а также с целью содействия в организации дружественного и добрососедского общения между молодежью нашей страны и молодежью стран ближнего и дальнего зарубежья для развития взаимного признания и уважения между народами, уважения к культуре и истории других стран.

В МККБ принимают участие воспитанники ведомственных кадетских учреждений, общеобразовательных школ с кадетскими классами, члены военно-спортивных молодежных клубов, воспитанники детских социальных учреждений из всех субъектов Российской Федерации, а также воспитанники образовательных учреждений иностранных государств.

Почетными гостями мероприятия являются Герои Советского Союза и Герои России.

Справка клуба моряков: Ялтинский клуб юных моряков был основан в апреле 1982 года. С января 2017 года - Детский морской центр, является учреждением дополнительного образования. В настоящий момент в нем обучается 289 детей, которое проходит под чутким руководством директора ДМЦ Ольги Яковлевой. Он объединяет ребят мечтающих о море. Центр сотрудничает с другими государственными учреждениями. За последние несколько лет обновлена флотилия, реализованы проекты национально-технической инициативы дорожной карты «Маринет», организована плавпрактика на парусно-учебном судне «Херсонес», ребята ежегодно принимают участие во всероссийском сборе моряков «Дорога в море» и многих других программах, так же работает студия детского телевидения «Морская слава России».

Наши ребята достойны победы! Давайте все вместе проголосуем за наших ребят, за наших Ялтинцев!

Ялтинцы хотят стать Принцем и принцессой Кремлевского кадетского бала

Ялтинцы хотят стать Принцем и принцессой Кремлевского кадетского бала

Ялтинцы хотят стать Принцем и принцессой Кремлевского кадетского бала

Ялтинцы хотят стать Принцем и принцессой Кремлевского кадетского бала


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх