Новости и события » Общество » Азербайджан будет разрывать дипотношения с признавшими независимость Карабаха странами

Азербайджан будет разрывать дипотношения с признавшими независимость Карабаха странами

Азербайджан будет разрывать дипотношения с признавшими независимость Карабаха странами

Азербайджанский президент Ильхам Алиев в разговоре с журналистами заявил, что власти государства будут прерывать любые дипломатические отношения с теми странами, которые признают независимость территорий Нагорного Карабаха.

По словам политика, власти должны подготовить граждан Армении и Азербайджана, чтобы они совместно жили в Карабахе после того, как разгоревшийся между странами конфликт завершится.

- Я не верю, что какая-либо страна признает независимость Нагорного Карабаха, потому что не пройдет и часа, как мы прервем все дипломатические связи, - высказал глава государства.

Также президент указал на тот факт, что отправка миротворцев в зону военных действий может быть осуществлена только с согласия армянских и азербайджанских властей.

Помимо этого, Алиев обратил внимание, что турки не принимают участия в боевых действиях в зоне конфликта.

Когда ситуация в Карабахе наладится, по словам Ильхама Алиева, будут предусмотрены реализация социальных программ, а также вложение средств в развитие территории, соответствующая позиция была озвучена политиком в интервью телевизионному каналу Haberturk.

За всей актуальной информацией о конфликте, разворачивающемся на территории Нагорного Карабаха, можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх