Новости и события » Общество » В Минздраве рассказали о работе поликлиник №2 и №3 Симферополя

В Минздраве рассказали о работе поликлиник №2 и №3 Симферополя

В Минздраве рассказали о работе поликлиник №2 и №3 Симферополя

В Министерстве здравоохранения Крыма прокомментировали информацию, появившуюся в социальных сетях, о том, что отделение ГБУЗ РК "Симферопольская поликлиника №3", расположенное ул. Маршала Василевского, 4, прекратило свою работу.

В объявлении, которое распространялось в соцсетях, сообщалось, что в связи с отсутствием медицинского персонала временно врачебный прием в амбулатории ОПСМ №2 отменен как по записи, так и по живой очереди. Пациентов направляли в другие подразделения поликлиники.

По данным Минздрава РК, сегодня, 13 октября, амбулатория работает. "По информации администрации Симферопольской поликлиники №3, амбулаторный прием в подразделении был вынужденно прекращен на один день (12.10.2020), в связи с временной нетрудоспособностью врачебного персонала. Вместе с тем, размещенная в публикациях в социальных сетях и СМИ информация о якобы полном прекращении работы подразделения не соответствует действительности", - подчеркнули в ведомстве.

Там также сообщили, что ГБУЗ РК "Симферопольская поликлиника №2" для дистанционного консультирования пациентов организовала телефонную линию по номеру: +7 (978) 547-90-80.

"В случае первичного обращения пациентов с подтвержденным диагнозом новая коронавирусная инфекция, переносящих болезнь в легкой форме, по вызову направляется участковый терапевт с лекарственными препаратами. В дальнейшем при помощи телефонной линии врачи отслеживают состояние пациентов.

По вызовам, поступающим от пациентов с диагностированной новой коронавирусной инфекцией, а также в случаях сложной симптоматики, на служебном автомобиле выезжают врачи из спецбригады медиков", - сообщили в Минздраве со ссылкой на главврача учреждения Людмилу Петрову.

Прием пациентов врачами узкой специализации проводится в поликлинике в нормальном режиме, добавили в министерстве. Записаться на прием можно в регистратуре, по телефонам и в электронном виде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх