Новости и события » Общество » Четверо неудачливых новокузнечан попытались вскрыть два банкомата

Четверо неудачливых новокузнечан попытались вскрыть два банкомата

Четверо неудачливых новокузнечан попытались вскрыть два банкомата

Четверо приятелей из южной столицы Кузбасса дважды попытались украсть миллионы из банкоматов, но в обоих случаях потерпели неудачу.

В Новокузнецке уличили в преступлениях четверых мужчин. По данным полиции, трое горожан поехали в Красноярск, угнали ВАЗ-2110 и приехали к зданию с банкоматом. Злоумышленники попытались вытащить из него почти 5 млн рублей, но сработавшая сигнализация спугнула воров.

Спустя полтора месяца сговорщики попытались провернуть аналогичное дело в родном городе, но и тогда их ждала неудача.

- Около 03:00 неизвестные проникли в помещение одного из магазинов и попытались разбить банкомат, чтобы похитить свыше 2 млн рублей. Но эта попытка оказалась безрезультатной, и сообщники скрылись на автомобиле ВАЗ-21099, - рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

Вскоре машину нашли в Центральном районе города, четверых подозреваемых задержали. В итоге троих из них взяли под стражу, еще одного отпустили под подписку о невыезде. В их отношении возбуждены уголовные дела по статьям "Покушение на преступление", "Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере" и "Угон".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх