Новости и события » Общество » Кузбассовец попал в ДТП на угнанном грузовике

Кузбассовец попал в ДТП на угнанном грузовике

Кузбассовец попал в ДТП на угнанном грузовике

Следователь возбудил уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Анжеро-Судженска, который угнал грузовик и попал на нем в ДТП.

В полицию поступило сообщение о столкновении грузовика ГАЗ-53 с легковым автомобилем. Водитель грузовой машины скрылся с места происшествия. Чуть позже к правоохранителям обратился 47-летний местный житель, рассказавший, что неустановленный человек угнал его грузовик.

После введения плана "Перехвата" полицейские нашли угнанное авто в кювете. Рядом с транспортом был обнаружен подозреваемый, от которого пахло алкоголем. Оказалось, что задержанный работает там же, где и потерпевший. Злоумышленник, у которого нет водительского удостоверения, рассказал, что решил прокатиться на грузовике, когда увидел его на погрузке.

На нарушителя было составлено четыре протокола по административным нарушениям, а также уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения. Данная уголовная статья грозит мужчине наказанием в виде 5 лет заключения.

Недавно сообщалось, что житель Новокузнецка получил уголовный срок за угон автомобиля своего друга.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх