Новости и события » Общество » Пес выбрался из могилы после усыпления в Коми

Пес выбрался из могилы после усыпления в Коми

Пес выбрался из могилы после усыпления в Коми

Хозяева усыпили овчарку, но она выбралась из захоронения и попыталась найти их. В соцсетях появились фотографии выжившего пса.

Он бродил далеко от населенных пунктов, когда его заметила Ольга Лысцова, проезжавшая по трассе. Девушка обнаружила его в совершенно обессиленном состоянии и тут же накормила. Весь путь до города Ухта пес спал на заднем сиденье автомобиля.

Уже в городе Ольга обратилась к ветеринарам, которые назначили овчарке лечение. Позже на пост о псе, который в соцсетях опубликовал местный благотворительный фонд, обратили внимание предполагаемые хозяева.

Они рассказали, что пса зовут Кирюша и он долгое время тяжело болел. В какой-то момент хозяева вызвали ветеринара, который усыпил животное, а глава семьи захоронил его в лесу. Однако, видимо, доза была несмертельной и пес очнулся в могиле, после чего выбрался оттуда.

Позднее владельцы собаки заявили, что ошиблись, но не смогли отправить волонтерам фото своего пса и удалили переписку с ними. Как сообщает "Комиинформ", на данный момент псу ищут новый дом.

Недавно сообщалось об одинокой собаке, для которой кемеровчанка ищет хозяина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх