Новости и события » Общество » Благодаря саратовским полицейским в Калуге задержали интернет-мошенницу

Благодаря саратовским полицейским в Калуге задержали интернет-мошенницу

Полицейскими из Саратовской области раскрыто мошенничество с использованием электронных средств платежа. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Подозреваемый в деле о преступлении, совершенном дистанционным способом с помощью интернета, появился благодаря сотрудникам уголовного розыска из Энгельса.

В апреле 27-летний мужчина написал в полицию заявление, после того, как не дождался в течение двух недель доставки оплаченной через интернет покупки. По данному факту было возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ.

"Житель Энгельса заплатил 38700 рублей за детскую коляску, объявление о продаже которой нашел в Инстаграм. Как следовало из информации о виртуальной хозяйке аккаунта, следы ее следовало искать в Оренбурге. На самом деле мошенница находилась в Калужской области. 27-летняя жительница Калуги, на которую пали подозрения, призналась, что продала покровчанину несуществующую коляску, таким образом, решив поправить собственное материальное положение, когда осталась без работы", - рассказали в ведомстве.

Следственные действия с женщиной проведены в УМВД России по городу Калуге, где в служебной командировке побывали полицейские из Энгельса. В качестве меры пресечения подозреваемой избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх