Новости и события » Политика » Алтайских бизнесменов призывали скорей определиться с кандидатурой омбудсмена

Алтайских бизнесменов призывали скорей определиться с кандидатурой омбудсмена

Алтайских бизнесменов призывали скорей определиться с кандидатурой омбудсмена

Исполнительный директор Союза промышленников Алтайского края Виктор Мещеряков призвал бизнесменов региона выбрать Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Должность вакантна в связи с отставкой Павла Нестерова с 30 октября.

По его мнению, новый бизнес-омбудсмен должен приступить к исполнению обязанностей в начале ноября. В качестве кандидатуры губернатор Виктор Томенко предложил Андрея Осипова. Его Виктор Мещеряков также считает наиболее подходящим для работы.

"Это не только мое личное мнение. Серьезно обсуждали этот вопрос с руководителем Союза промышленников Виктором Германом. Предложенный кандидат как раз имеет юридическое образование и обладает большим опытом работы в бизнесе, в настоящее время возглавляет правовой комитет Алтайского краевого Законодательного Собрания. То есть имеет полное представление о сегодняшней ситуации в регионе", - заявил исполнительный директор Союза промышленников края Виктор Мещеряков.

Также он особо подчеркнул, что эту кандидатуру поддерживают и руководители предприятий, входящие в Союз промышленников региона. Они также характеризуют кандидата с положительной стороны.

"Неординарная ситуация, связанная с пандемией коронавируса, предъявляет высокие требования к будущему бизнес-омбудсмену. Я считаю, что этот человек должен очень глубоко знать законодательную базу предпринимательской деятельности. Полагаю, что ему необходимо юридическое образование", - резюмировал Виктор Мещеряков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх