Новости и события » Общество » УФПС не планирует открывать в Солнечном-2 новое почтовое отделение

УФПС не планирует открывать в Солнечном-2 новое почтовое отделение

УФПС Саратовской области ответило на просьбу жителей микрорайона Солнечный-2 открыть новое отделение. Пресс-служба управления заверяет, что предпринимаются все меры для обеспечения доступности почтовых услуг в поселке.

Сейчас жителей Солнечного-2 обслуживают четыре почтальона отделения связи на Лисина, 11.

"Пенсии и социальные пособия выплачиваются всем получателям в срок и в полном объеме. Кроме того, почтальоны, оснащенные мобильными почтово-кассовыми терминалами, принимают платежи на дому", - сообщили в УФССП и напомнили, что пригласить почтальона на дом можно по телефону горячей линии 8 (8452) 694-000.

"Для обеспечения доступности почтовых услуг в условиях активной застройки в 2017-2018 годах в поселке Солнечный-2 было открыто два новых отделения почтовой связи: 410082 на ул. Мысникова, 8, и 410030 на ул. Лисина, 11.

Таким образом, с учетом уже функционирующих в Солнечном отделений связи 410007 (ул. Чехова, 2) и 410035 (ул. Батавина, 4) их общее количество в поселке составляет четыре. Количество и расположение этих отделений почтовой связи соответствуют требованиям: одно отделение почтовой связи на 25 тысяч жителей.

В настоящее время для удобства клиентов рассматривается перераспределение доставочных участков между ОПС 410030 (ул. Лисина, 11) и ОПС 410082 (ул. Мысникова, 8) с учетом их приближенности к объектам почтовой связи.

Вся информация об изменениях будет размещена на объявлениях при входе в отделения почтовой связи, информирование населения будет осуществляться силами почтальонов во время обхода территории", - говорится в сообщении УФПС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх