Новости и события » Общество » Присяжные рассмотрели дело о "нетрадиционном убийстве". Вынесен приговор

Присяжные рассмотрели дело о "нетрадиционном убийстве". Вынесен приговор

Оглашен приговор саратовцу убившему одного гостя из-за оскорбления по поводу сексуальной ориентации, а второго за мать

Жителю Калининского района Саратовской области вынесен приговор на основании вердикта коллегии присяжных заседателей. Об этом сегодня сообщает региональное СУ СКР.

38-летний мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

"По данным следствия, 19 февраля 2019 года супруги, проживающие в селе 3-я Александровка, принимали у себя в гостях мужчину с подругой. Компания распивала спиртное. В ходе разговора хозяин домовладения оскорбил гостя, назвав лицом нетрадиционной ориентации. Недолго думая, оппонент схватил обидчика за плечи и ударил затылком о стену, от чего тот потерял сознание и опустился на кровать. В таком положении потерпевшего и обнаружили медики.

Спустя непродолжительное время, тот же мужчина, в той же квартире, нанес зашедшему в гости 45-летнему местному жителю удары руками и ногами по голове и телу. Причиной данного конфликта стали претензии злоумышленника в адрес 45-летнего гостя в том, что тот якобы аморально ведет себя по отношению к собственной матери. От полученных телесных повреждений 45-летний потерпевший скончался на месте. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стала сочетанная травма тела", - сообщают в управлении.

Единогласным вердиктом коллегии присяжных заседателей мужчина признан виновным в совершении преступлений.

На основании принятого присяжными решения суд назначил мужчине наказание в виде 13,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх