Новости и события » Общество » 180 молодых педагогов пришли работать в калужские школы

180 молодых педагогов пришли работать в калужские школы

180 молодых педагогов пришли работать в калужские школы

В этом году в школы Калужской области пришли работать 180 молодых специалистов.

30 сентября в преддверии Дня учителя региональный министр образования и науки Александр Аникеев встретился с молодыми педагогами Калужской области. В 2020 году в школы пришли работать 180 учителей. В основном это выпускники КГУ им. Циолковского и Калужского индустриально-педагогического колледжа.

На встрече молодым педагогам рассказали об изменениях в сфере образования, внедрении инноваций, мерах социальной поддержки, а также об особенностях работы в условиях пандемии. Аникеев подчеркнул, что система образования нуждается в молодых кадрах:

"К сожалению, не все учителя остаются в профессии. В течение первого года идет отток молодых учителей из школы. Это связано, прежде всего, с теми сложностями, которая несет с собой наша профессия. Но она приносит и большие радости - возможность ежедневного общения с детьми. Это большая радость, огромный энергетический заряд. Если станете хорошими учителями, то вы всегда будете любимы, уважаемы и детьми, и родителями", - отметил министр.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх