Новости и события » Общество » В симферопольском микрорайоне Красная горка заработала насосная станция

В симферопольском микрорайоне Красная горка заработала насосная станция

В симферопольском микрорайоне Красная горка заработала насосная станция

Насосная станция заработала в симферопольском микрорайоне Красная горка.

Об этом сообщили в администрации крымской столицы, передает корреспондент 3652.ru.

"Подрядной организацией совместно с ГУП РК "Вода Крыма" завершен основной объем работ на насосной станции микрорайона, - отметила замглавы администрации Симферополя Вероника Глоба. - Уже работают 3 новых насоса, которые обеспечивают подачу в объеме до 900 кубометров в час".

По словам чиновницы, воду подают на улицы Лизы Чайкиной, Вишневую, Гастелло и другие.

Представитель фирмы-подрядчика уточнил, насосная станция была построена в 2015 году, но не запущена и брошена. "Оживили" ее только в 2020 году. На сегодня запущен только один блок станции, поскольку на остальные пока что не хватает электроэнергии.

Как сообщал 3652.ru, на прошлой неделе власти Крыма приняли распоряжение о выделении средств из резервного фонда Совета министров РК на корректировку проектной документации и выполнение пусконаладочных работ с последующим вводом в эксплуатацию объекта "Водоснабжение северо-восточной части г. Симферополя (мкр. Красная горка)". Отчитаться об использовании выделенных средств МинЖКХ Крыма должно до 25 декабря 2020 года.

В январе 2020 года стало известно, что консервацию строительства водовода в микрорайон Красная Горка, которую запустили в 2018 году, продлили еще на год. На это потратят еще 2,4 млн рублей. Объект строят с 2012 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх