Новости и события » Экономика » В России зарегистрировано более 66 тыс. сделок по льготной ипотеке под 6,5%

В России зарегистрировано более 66 тыс. сделок по льготной ипотеке под 6,5%

В России зарегистрировано более 66 тыс. сделок по льготной ипотеке под 6,5%

В России с начала действия программы льготной ипотеки под 6,5% зарегистрировано почти 66,5 тыс. сделок. Об этом в среду, 23 сентября, сообщили в пресс-службе Росреестра, пишет «Интерфакс».

«С 17 апреля по 1 сентября 2020 года по всей России Росреестром зарегистрирована 66 441 ипотека. Это каждая пятнадцатая сделка или 6,4% от общего количества зарегистрированных ипотек», - говорится в сообщении.

Глава ведомства Олег Скуфинский отметил, что программы ипотечного кредитования с господдержкой стали дополнительным стимулом для восстановления рынка ипотеки в России и развития предоставляемых ведомством услуг.

По словам Скуфинского, о восстановлении и продолжающемся росте рынка недвижимости говорит количество зарегистрированных ипотечных сделок.

«Если в апреле 2020 года в связи с коронавирусом их число сократилось до 173 835, то уже в июне этот показатель составил 252 715, а в августе - 322 752», - подчеркнул он. Правительство РФ утвердило программу льготной ипотеки в апреле 2020 года. Она позволяет взять кредит на покупку квартиры в новостройке под 6,5%. Максимальная сумма кредита для жителей регионов составляет 6 млн рублей, для жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей - 12 млн рублей. По состоянию на конец июня льготные ипотечные кредиты в Калининградской области получили 240 семей. Подробнее о том, как устроена программа, читайте в обзоре «Недвижимости Нового Калининграда».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх