Новости и события » Общество » Следователи изучают обстоятельства смерти ребенка в алтайской реке

Следователи изучают обстоятельства смерти ребенка в алтайской реке

Накануне вечером в райцентре Целинном утонул ребенок, который играл не берегу реки Яминка с товарищем. Как сообщается на сайте СУ СКР по Алтайскому краю, по данному инциденту организована доследственная проверка.

По предварительным данным, вечером 22 сентября два мальчика играли на берегу Яминки. В один момент один из них оступился и упал с обрыва. Товарищ начал спасать его, после чего они оба упали в воду. В итоге восьмилетний ребенок погиб.

По данному факту следователи Троицкого межрайонного следственного отдела организовали доследственную проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Отметим, что летом 2020 года в Алтайском крае произошел рост случаев утопления детей. В начале июля 2020 года по поводу возросшего количества трагедий на воде высказалась детский омбудсмен Ольга Казанцева. По ее мнению, самое важное для предотвращения утопления - учить детей плавать. Например, в Рубцовске детей от семи до 16 лет порядка 14 тысяч. Из них только 3200 человек умеют плавать. «К сожалению, плавание не является обязательным к обучению в наших школах. Еще один момент. Дети, которые не умеют плавать на воде, должны всегда использовать средства плавучести - это спасжилеты, нарукавники и прочие вещи. Это может спасти им жизнь», - заключила Казанцева. Впрочем, после ее заявления в регионе произошло еще несколько трагедий на воде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх