Новости и события » Общество » Энгельсские "Белые лебеди" пролетели вдоль границ Белоруссии

Энгельсские "Белые лебеди" пролетели вдоль границ Белоруссии

Сегодня два российских стратегических бомбардировщика Ту-160 пролетели вдоль границ Белоруссии в рамках учений "Славянское братство". "Белые лебеди" стартовали с авиабазы в Энгельсе Саратовской области, уточняет Минобороны РФ.

"В рамках начавшейся активной фазы совместных белорусско-российских учений "Славянское братство - 2020" два российских сверхзвуковых стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 с аэродрома Энгельс совершили специальный полет вдоль юго-западной, западной и северо-западной границ Республики Беларусь", - цитирует ТАСС сообщение Минобороны.

В министерстве добавили, что в ходе полета российские летчики отработали вместе с истребителями ВВС Белоруссии авиационное прикрытие совместной тактической группы, выполняющей боевые задачи на земле.

Всего в учениях с российской стороны принимают участие более 900 человек и около 100 единиц вооружения и военной техники.

Напомним, в субботу энгельсские "Белые лебеди" побили мировой рекорд по дальности и продолжительности беспосадочного полета для самолетов данного класса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх