Новости и события » Общество » У саратовца угнали "Матиз" за отказ подвезти до Балакова

У саратовца угнали "Матиз" за отказ подвезти до Балакова

В Энгельсе задержали подозреваемого в угоне. Об этом сообщает ГУ МВД области.

В полицию с заявлением обратился 39-летний мужчина. Он рассказал, что вышел на пару минут из своего автомобиля "Дэу Матиз" по рабочим делам на улице Полтавской. Мужчина уточнил, что оставил знакомого в транспортном средстве и не заглушил двигатель машины. Вернувшись, он не обнаружил свой автомобиль.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД в Марксовском районе остановили "Матиз", под управлением 27-летнего мужчины. Он пояснил, что просил владельца автомобиля отвезти его в Балаково, но тот отказался. Тогда он решил самостоятельно добраться до пункта назначения.

В отношении него составлен административный протокол по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

Автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. А подозреваемому избрана мера принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх