Новости и события » Политика » У кого из губернаторов в России был найден коронавирус

У кого из губернаторов в России был найден коронавирус

У кого из губернаторов в России был найден коронавирус

Виктор Томенко ушел в самоизоляцию, получив положительный результат теста на COVID-19. Он - не первый губернатор, заболевший коронавирусом.

Сейчас в больнице с COVID-19 находится глава Пермского края Дмитрий Махонин. У него заболевание средней степени тяжести. Рабочие совещания проводит прямо из больницы с помощью ноутбука.

19 сентября стало известно, что коронавирусом заразился губернатор Саратовской области Валерий Радаев. У него тоже легкая форма, но он ушел в самоизоляцию, работает в дистанционном режиме.

В начале августа заразился коронавирусом глава Калмыкии Бату Хасиков. Он также продолжал работать дистанционно, из больницы. 17 августа он объявил, что выздоровел и вернулся к полноценному выполнению своих обязанностей.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол переболел коронавирусом дважды. В первый раз болезнь протекала в легкой форме. Через несколько месяцев, к концу августа, у него снова был положительный тест. На этот раз руководителя положили в больницу уже с пневмонией. 21 сентября стало известно, что он выписался и вернулся к работе.

В конце июля инфицированным коронавирусом оказался губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов. Он находился в изоляции дома, жаловался на небольшую температуру и слабость. К середине августа справился с болезнью.

В конце мая глава Удмуртии Александр Бречалов объявил, что у него обнаружен коронавирус. Он самоизолировался, но постоянно вел прямые эфиры в соцсетях и проводил видеосовещания в онлайн-формате. В начале июня губернатор объявил о полном выздоровлении.

В целом COVID-19 подхватили многие политики. К примеру, инфекцию нашли у председателя правительства Михаила Мишустина, пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, министра энергетики Александра Новака, министра образования и науки Валерия Фалькова, вице-премьера Юрия Трутнева, министра культуры Ольги Любимовой, министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева. Все они благополучно выздоровели.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх