Новости и события » Политика » Корпорация развития отказалась обнародовать отчет об оценке Дома Советов

Корпорация развития отказалась обнародовать отчет об оценке Дома Советов

Корпорация развития отказалась обнародовать отчет об оценке Дома Советов

Структура областного правительства, выкупившая Дом Советов, отказалась раскрыть отчет об оценке компании «ДС» с долгостоем на балансе и правами аренды на землю под ним, который лег в основу сделки. Соответствующий отказ за подписью главы Корпорации развития Калининградской области Андрея Толмачева был получен в ответ на запрос о предоставлении отчета «Новому Калининграду».

В своем ответе Толмачев ссылается на то, что отчет об оценке выкупленного имущества за счет средств, выделенных из областной казны, «затрагивает законные права и интересы иных лиц».

Ранее губернатор Антон Алиханов заявил, что Дом Советов нуждается в «серьезном демонтаже». О необходимости частичного сноса здания стало известно после завершения обследования объекта. Результаты обследования Корпорации развития раскрывать отказались, сославшись на то, что за них еще не расплатились и поэтому не может ими распоряжаться. Позднее Толмачев заявил, что с Домом Советов «все не в порядке», но Корпорация об этом знала до сделки, потому что делала другое обследование и заказывала отчет о стоимости приобретаемых активов. Данный отчет Корпорация и отказалась раскрывать.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх