Новости и события » Общество » Новосибирский священник предупредил силовиков о космо- и некро- коммунистах

Новосибирский священник предупредил силовиков о космо- и некро- коммунистах

Новосибирский священник предупредил силовиков о космо- и некро- коммунистах

Настоятель Александро-Невского собора протоиерей Александр Новопашин сообщил правоохранителям о новых способах вербовки в современном сектантстве, а также о космо - и некро - коммунистах.

Александр Новопашин был приглашен на совещание сотрудников Управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу, где поведал силовика о современном сектантстве. По словам настоятеля Александро-Невского собора, в настоящее время существует множество деструктивных организаций, членами которых становятся чаще всего люди пенсионного возраста, отказывающиеся верить в распад СССР.

- Есть немало подобных деструктивных организаций: "Партия космических коммунистов", "Постоянный президиум съезда народных депутатов СССР", "Национальная самооборона", "Верховный совет СССР", "Правительство СССР", "Профсоюз СССР" и т. д., - заявил протоиерей.

По словам Александра Новопашина, лидеры таких организаций заявляют, что Советский Союз "жив, жил и будет жить", после чего начинают продавать паспорта советского образца и профсоюзные билеты в обмен на современную российскую валюту. Однако премии и пенсии адепты получают старыми советскими рублями.

Крмое того, протоирей сообщил об организации, во главе которой стоит "некий некрокоммунист", якобы являвшийся "главой НКВД" по Архангельской области. Мужчина требовал отдать ему власть.

- Требует отдать ему власть, в противном случае обещая людям "по-плохому" объяснить кто здесь главный. При этом следует учитывать, что у некрокоммунистов есть оружие, поскольку среди них есть и военные и ветераны, и охотники, - рассказал Новопашин.

Настоятель Александро-Невского собора подчеркнул, что "смешного здесь мало", к данной ситуации необходимо относиться "крайне серьезно", поскольку от подобных организаций можно ожидать все, что угодно. Об этом сообщается в официальном сообществе Новосибирской митрополии во "Вконтакте".

- Одними угрозами о том, что они пойдут захватывать власть, или обучением как выковырять из Российского паспорта "жидо-масонский чип" дело не ограничится, - подытожил протоирей.

Новосибирский священник предупредил силовиков о космо- и некро- коммунистах

Новосибирский священник предупредил силовиков о космо- и некро- коммунистах


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх