Новости и события » Общество » В Госдуме предложили повысить штрафы за деанонимизацию силовиков

В Госдуме предложили повысить штрафы за деанонимизацию силовиков

В Госдуме предложили повысить штрафы за деанонимизацию силовиков

Депутаты внесли на обсуждение в Госдуму законопроект, который предполагает увеличение штрафов в десять раз за разглашение персональных данных сотрудников правоохранительных органов.

Сейчас сумма штрафа за раскрытие личности сотрудника правоохранительных органов составляет от 500 до 1000 рублей для граждан, и от 4000 до 5000 рублей для должностных лиц.

Согласно пояснительной записке, размеры штрафов не менялись десять лет, и уже не являются препятствием для злоумышленников.

- Мы предложили десятикратно увеличить штрафы, чтобы защитить граждан и их персональные данные от посягательств различных мошенников, - цитирует "Парламентская газета" председателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева.

Законопроект предполагает защиту информации ограниченного доступа, например, коммерческую или банковскую тайну, тайну усыновления или завещания, адвокатскую тайну, тайну связи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх