Новости и события » Общество » Барнаульцам вручили государственные награды к юбилею города

Барнаульцам вручили государственные награды к юбилею города

Барнаульцам вручили государственные награды к юбилею города

Цикл торжественных мероприятий в честь 290-летия Барнаула стартовал 18 сентября. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил барнаульцам государственные награды Российской Федерации. Церемония прошла во Дворце культуры города.

Открывая праздничную встречу, Томенко поздравил горожан с юбилейным днем рождения краевой столицы, в своем выступлении он отметил основные исторические моменты и достижения города.

На церемонии чествовали барнаульцев, занятых в сферах образования, производства, культуры, промышленности, транспорта, энергетики и медицины.

Как отметили на региональном сайте правительства, Барнаул формирует третью часть налоговых доходов края и третью часть всего промышленного производства региона. На столицу приходится почти половина всего инвестиционного потенциала и две трети объемов жилищного строительства. Столица превратилась в центр высокотехнологичной медицины и крупный образовательный центр.

Томенко в своем выступлении рассказал о дальнейших планах развития Барнаула. По его словам, планируется уделять больше внимания развитию всех видов инфраструктуры, а в особенности транспортной. Власти намерены направить усилия на модернизацию аэропорта Барнаула, запланирована реконструкция железнодорожного вокзала.

В столице края продолжится благоустройство мест отдыха и общественных территорий и дорожной сети.

На торжественной церемонии барнаульцам также были вручены награды АКЗС, администрации Барнаула и Барнаульской городской Думы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх