Новости и события » Политика » Аудиторы: в Васильково разрешалось получать субсидию на строительство жилья как сельским жителям

Аудиторы: в Васильково разрешалось получать субсидию на строительство жилья как сельским жителям

Аудиторы: в Васильково разрешалось получать субсидию на строительство жилья как сельским жителям

Контрольно-счетная палата, проанализировав реализацию в 2017-2018 годах в Калининградской области программы выплат на строительство или приобретение жилья гражданам, проживающим в сельской местности обратилась в прокуратуру по поводу наличия в числе населенных пунктов в «сельской местности» поселка Васильково Гурьевского городского округа. Данный пункт содержался в постановлении правительства Калининградской области 2014 года. Об этом говорится в отчете о работе областной Контрольно-счетной палаты в 2019 году, представленном «Новому Калининграду» по информационному запросу.

Отметим, что фактически поселок Васильково а находится в границах окружной дороги (обхода) Калининграда и через него проходит улица Шатурская областного центра.

Также в своем отчете аудиторы обращают внимание на нарушение порядка формирования и утверждения списков граждан, которым предназначалась выплата.

«Неэффективность механизмов внутреннего контроля, в том числе отсутствия условий открытости и прозрачности административных процедур формирования и утверждения списков участников подпрограммы создает условия для проявления коррупции», - констатировали аудиторы.

Стоит отметить, что постановление областного правительства 2014 года о выплатах на строительство и покупку жилья в сельских территориях было признано утратившим силу в феврале 2020 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх