Новости и события » Политика » Песков назвал абсурдной версию об отравленной бутылке в деле Навального

Песков назвал абсурдной версию об отравленной бутылке в деле Навального

Песков назвал абсурдной версию об отравленной бутылке в деле Навального

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает абсурдным предположение о том, что следы яда «Новичок» в деле оппозиционера Алексея Навального могли быть обнаружены на пластиковой бутылке из гостиничного номера в Томске. Об этом пишет «Коммерсант».

«Мы не можем этого объяснить, потому что бутылка, если она была, она была вывезена - в Германию или куда-то еще. То, что могло бы стать уликой в пользу отравления, к сожалению, было вывезено. Почему - это дополнительный вопрос», - сказал Песков журналистам.

Ранее пресс-служба Алексея Навального сообщила в инстаграме, что после ухудшения состояния политика его команда обнаружила в номере томского отеля, где он останавливался, бутылку воды. Немецкие специалисты впоследствии нашли на ней следы отравляющего вещества из группы «Новичок».

«Поскольку нам было абсолютно ясно, что Навальный не „слегка заболел", не „перегрелся" и „рафаэлкой" здесь не поможешь, было решено забрать все, что может хоть как-то гипотетически пригодиться, и передать это врачам в Германии», - рассказали в команде Навального. Пресс-служба основателя ФБК также обнародовала видео из его номера в гостинице Томска. Представители политика отметили, что все фиксировалось на камеру в присутствии адвоката Навального.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх