Новости и события » Общество » В Крым направили медиков с материка

В Крым направили медиков с материка

В Крым направили медиков с материка

В Республику Крым направят свыше 70 медработников с материка. Данная мера позволит обеспечить нормальную работу 450 ковидных коек, развернутых в новом корпусе республиканской больницы Семашко.

Об этом сообщили в правительстве Крыма, передает корреспондент 3652.ru.

"Мы рассматривали всегда больницу Семашко как резерв на случай ухудшения эпидемиологической ситуации. В первую очередь планировали выделить 450 коек непосредственно для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекций и осложненными формами внебольничной пневмонии. Для этого предусмотрено 450 коек, все они с подводкой кислорода", - рассказал замминистра здравоохранения Крыма Антон Лясковский.

По его словам, медработники в Крым направлены Федеральным медико-биологическим агентством. "Врачи разных специальностей, в том числе самые востребованные: анестезиологи и медсестры, которые работают в реанимационных условиях, - сказал замминистра. - Первые 28 человек пребывают на территорию Крыма на этих выходных".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх