Новости и события » Общество » Герои басни Крылова поселились в сквере Новоалтайска

Герои басни Крылова поселились в сквере Новоалтайска

Герои басни Крылова поселились в сквере Новоалтайска

Ландшафтные фигуры персонажей басни Крылова украсили сквер "Октябрьский" в Новоалтайске. Осел, козел, мартышка и косолапый мишка устроили Квартет на зеленых лужайках нового места отдыха горожан. Также здесь появились декоративные светящиеся цветы.

Еще весной это была заросшая и не обустроенная территория. И вот с мая по нацпроекту "Жилье и городская среда" здесь начали вести благоустройство. Сейчас работы завершены.

Появилось новое асфальтовое покрытие. Также установили скамейки и фонари. Кроме того, разбили газоны и посадили кустарники.

"Очень удобно гулять с детьми. И вечером из школы ребенку возвращаться теперь не страшно - здесь удобная дорожка и освещение", - рассказала местная жительница Елена Тынянова.

В целом стоимость благоустроительных работ по проекту составила порядка 20 млн рублей. Средства выделены из федерального и краевого бюджетов, сообщили в Минстрое Алтайского края.

Фото с сайта Минстроя Алтайского края


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх