Новости и события » Экономика » Власти Зеленоградска не дали зарегистрировать в Малиновке дом без канализации и водопровода

Власти Зеленоградска не дали зарегистрировать в Малиновке дом без канализации и водопровода

Власти Зеленоградска не дали зарегистрировать в Малиновке дом без канализации и водопровода

Калининградский областной суд не поддержал позицию жителя региона, построившего дом в пос. Малиновка Зеленоградского округа. Мужчина пытался оспорить уведомление о несоответствии здания параметрам строительства, выданное администрацией Зеленоградского округа. Об этом администрация сообщает на своем сайте.

Владелец дома обратился к местным властям с уведомлением об окончании строительства. Те в ответ выдали уведомление о несоответствии построенного дома параметрам строительства, поскольку у владельца отсутствовала справка о выполнении техусловий на подключение к сетям водоснабжения и водоотведения.

Не согласившись с этой позицией, мужчина обратился в суд, указав, что необходимости в получении такой справки нет.

Представитель администрации в суде указал на то, что земельный участок располагается во второй санитарной зоне курорта федерального значения. Нормы предусматривают запрет на строительство в ней индивидуальных жилых домов без подключения к сетям водоснабжения и водоотведения. Зеленоградский районный суд вынес решение не в пользу истца. Тот попытался обжаловать вердикт в областном суде, однако также поддержки не нашел.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх