Новости и события » Общество » Самозанятые амурчане смогут получить поддержку от государства наравне с малым бизнесом

Самозанятые амурчане смогут получить поддержку от государства наравне с малым бизнесом

Самозанятые амурчане смогут получить поддержку от государства наравне с малым бизнесом

В Законодательное собрание внесли проект изменений закона о поддержке и развитии МСП в Приамурье. Согласно ему, меры господдержки предлагается распространить и на самозанятых.

Напомним, новый налоговый режим стал доступен амурчанам с 1 июля этого года. По данным налоговой инспекции, в регионе сейчас 1208 самозанятых. Ежедневно количество зарегистрированных увеличивается на 15 - 30 человек.

- Мы считаем, что раз самозанятые граждане наравне с организациями и индивидуальными предпринимателями ведут такую же деятельность, то вправе рассчитывать и на поддержку от государства. Это разного рода субсидии, бюджетные инвестиции. Также правительство области может передавать во владение или пользование какое-либо государственное или муниципальное имущество, земельные участки, оборудование, транспортные средства на возмездной или безвозмездной основе, либо на льготных условиях. Кроме этого, амурчане могут за счет государства получать дополнительное профессиональное образование и рассчитывать на иные меры поддержки, которые прописаны в федеральном законодательстве, - рассказал председатель комитета Виктор Радченко.

По информации УФНС области, в случае принятия закона рассчитывать на государственную поддержку смогут еще 337 человек. Это те, кто присоединился к налоговому спецрежиму до введения его в Амурской области (то есть были зарегистрированы в других субъектах, где уже программа по самозанятым существовала).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх