Новости и события » Экономика » В Алтайском крае реорганизуют 148 унитарных предприятий

В Алтайском крае реорганизуют 148 унитарных предприятий

В Алтайском крае реорганизуют 148 унитарных предприятий

В Алтайском крае разработан план реформирования унитарных предприятий до 1 января 2025 года. В январе 2020 года вступил в силу новый закон, устанавливающий запрет на создание МУПов и ГУПов.

Новые изменения коснутся государственных и муниципальных предприятий, созданных до дня вступления в силу соответствующего федерального закона и ведущих деятельность на товарных рынках в условиях конкуренции. Они подлежат ликвидации или реорганизации по решению учредителя до 1 января 2025 года.

Цель такого закона - развитие конкуренции в стране. В этом году регионы должны закончить разработку планов по реформированию МУПов и ГУПов. Правительство Алтайского края свой план уже согласовало с региональным УФАС.

В крае создано 20 государственных унитарных предприятий и 217 муниципальных унитарных предприятий. Реорганизации подлежат 148 УП. Остальные 89 подпадают под предусмотренные законом исключения, рассказали в пресс-службе УФАС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх