Новости и события » Общество » Саратовский "Протон" уверенно победил "Северянку"

Саратовский "Протон" уверенно победил "Северянку"

В Казани в матче Кубка России волейболистки саратовского "Протона" победили "Северянку" из Череповца. Счет составил 3:0.

Последний матч группового этапа Кубка России "Протон" провел собранно и уверенно. В первом сете он лишь один раз выпустил соперниц вперед, сам вел до девяти очков и выиграл 25:16. Во второй партии отыгрываться пришлось с "-5", но эту задачу саратовчанки решили - 25:18.

В третьем сете "Протон" быстро создал запас в два-три очка и в дальнейшем его методично увеличивал. Он выиграл отрезок 25:19, матч - 3:0 и получил путевку в полуфинал Кубка России.

Следующий матч саратовчанки проведут в чемпионате страны - 19 сентября дома против "Динамо-Метара" из Челябинска.