Новости и события » Общество » Саратовцы продолжают обогащать телефонных мошенников

Саратовцы продолжают обогащать телефонных мошенников

В Саратове очередными жертвами мошенников стали два местных жителя. Об этом сообщает городская полиция.

В районный отдел полиции обратился 53-летний мужчина, проживающий в Ленинском районе. Он рассказал, что неизвестные, представившиеся по телефону сотрудниками банка, ввели его в заблуждение и оформили на него кредит.

Денежные средства в размере 200 000 рублей в скором времени поступили на счет саратовца. Часть средств, 50 000 рублей, он перевел на указанный незнакомцами счет, а вскоре они вновь позвонили ему и попросили продиктовать коды, поступившие ему в смс-сообщениях. В результате с карты гражданина были списаны 157 317 рублей. Таким образом, общая сумма ущерба составила 207 317 рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

С заявлением о факте мошенничества в полицию пришел и житель Октябрьского района. 40-летний гражданин рассказал, что ему позвонила неизвестная девушка, которая представилась сотрудницей банка и пояснила, что мошенники пытаются оформить на него кредит. Для отмены операции, нужно было следовать ее инструкциям. Заявитель согласился, после чего назвал незнакомке коды, поступившие на его телефон, а также перевел на указанный ею счет 167 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх