Новости и события » Политика » Политолог считает заказными сообщения о липовой статистике COVID-19

Политолог считает заказными сообщения о липовой статистике COVID-19

Политолог считает заказными сообщения о липовой статистике COVID-19

В социальных сетях появилась информация о расхождении в статистических данных относительно смертности во время пандемии в нашей стране. Российский политолог Алексей Мартынов опроверг эти сообщения и заявил, что они связаны с единым днем голосования - 13 сентября.

По его мнению, публикации давят на психофизическое состояние огромного количества людей. Политолог выразил уверенность в том, что сообщения о манипуляции со статистикой имеют заказной характер.

Специалист уточнил, что попытки дискредитировать успехи российских разработчиков вакцин или напугать россиян второй волной заболевания, исходящие из западных СМИ, напоминают ему ситуацию с попыткой разоблачить информацию о статистике коронавируса в РФ.

Авторы этих публикаций выдергивают цифры из контекста и переворачивают вверх ногами. Смерть от COVID-19 и смерть при наличии COVID-19 - две большие разницы. Например, человек попал в смертельную аварию, у него вдруг потом обнаружили положительный тест на коронавирус. В результате многие манипулируют такой информацией, объяснил политолог.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх