Новости и события » Общество » Глава МИД Литвы призвал освободить Колесникову

Глава МИД Литвы призвал освободить Колесникову

Глава Министерства иностранных дел литовского государства Линас Линкявичюс выступил с заявлением, что власти страны осуждают "похищение" одного из руководителей белорусской оппозиции Марии Колесниковой. Также министр призвал освободить члена КС.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Maria Kalesnikava (@kalesnikava)

Линас Линкявичюс подчеркнул, что "побежденные" власти республики Беларусь предпринимают попытки устранить "одного за другим". Также литовский министр призвал белорусские власти "немедленно освободить Марию Колесникову.

- Вместо того, чтобы разговаривать с жителями побежденное руководство цинично пытается устранять одного за другим. Похищение Колесниковой в центре Минска - это позорный поступок, - написал глава МИД в Twitter.

В свою очередь пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова рассказала журналистам, что у нее нет никаких данных о задержаниях представителей Координационного совета оппозиции государства.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх