Новости и события » Экономика » Титов предложил Мишустину продлить антикризисную поддержку бизнеса на 2021 год

Титов предложил Мишустину продлить антикризисную поддержку бизнеса на 2021 год

Титов предложил Мишустину продлить антикризисную поддержку бизнеса на 2021 год

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил премьер-министру Михаилу Мишустину продлить действие антикризисных мер поддержки бизнеса на 2021 год, сообщает «Интерфакс».

«Титов предложил Мишустину продлить действие отсрочек по налогам и взносам до конца 2021 года как для субъектов МСП (малого и среднего предпринимательства - ИФ) из отраслей, официально признанных пострадавшими, так и для всех остальных предприятий, если их выручка за II-III кварталы 2020 года сократилась на 30% и более», - цитирует агентство пресс-службу омбудсмена.

Также до конца 2021 года предложено продлить налоговые отсрочки при угрозы банкротства. По данным Титова, 67% компаний отмечают падение спроса на их продукцию и услуги, 40,5% компаний ожидают, что не смогут выполнить отложенные обязательства до конца 2020 года, подавляющее число предпринимателей считают, что не менее 10-20% всех компаний в их отрасли ждут банкротства.

Бизнес-омбудсмен считает, что скорое окончание мер поддержки может привести к всплеску дел о банкротствах предприятий и спаду экономической активности с неопределенной тенденцией к восстановлению.

Также предлагается продлить для малого и среднего бизнеса кредитные каникулы на 3-6 месяцев в дополнение к тому периоду, который был уже предоставлен, и продлить мораторий на банкротства для субъектов МСП, инициируемые по заявлению кредиторов, либо же предусмотреть упрощенную процедуру банкротства для предприятий, пострадавших от последствий коронавируса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх